Дрессировка собаки

Дрессировка собаки необходима для нормального психического здоровья собаки, поскольку обычно они являются очень активными по своей натуре. Пес может направить энергию не в то русло, например портить вещи, а в дальнейшем и вовсе развить проблемное поведение. Исправить такое поведение будет гораздо сложнее, чем изначально научить собаку командам.

Чтобы научить ее правильному поведению собака обязательно должна проходить дрессировку, лучше и быстрее всего конечно будут курсы по послушанию с кинологом.  А также, если вы планируете завести собаку для разведения, вам понадобятся услуги хендлера. Курс «Ринговая подготовка» у нашего профессионального кинолога (хендлера) позволит подготовить собаку для показа на выставке, чтобы получить необходимые документы.

Начало дрессировки щенка

Начинать дрессировку собаки можно после 3-месячного возраста. Первые попытки обучения должны быть основаны на совместной игре и закреплении основных моделей поведения, а также на формировании положительной реакции питомца на окружающий мир. Время профессиональной дрессировки собаки наступает, когда щенку исполняется 6 месяцев.

Дрессировка собаки в Екатеринбурге

Дрессировка собаки с кинологом чаще всего проходит гладко, потому что они охотно выполняют команды разного рода и слушаются хендлера. Для практически всех собак дрессировка – это форма активного времяпрепровождения, которая им просто необходима. Каждая хорошо выполненная команда обычно вознаграждается двумя способами:

  • проявление радости от хорошо выполненной команды — поглаживание за ушами или почесывание живота.
  • выдача любимого лакомства.

В нашей кинологической школе Feival в Екатеринбурге, существует различные программы дрессировки собак: это и общий курс «Послушания», и «Коррекция поведения», и подготовка к выставкам, также и другие. К каждой собаке мы находим индивидуальный подход, чтобы научить ее необходимым навыкам. В зависимости от потребностей обучение заканчивается экзаменом, проверяющим приобретенные навыки собаки.