Несомненно, каждый владелец задумывался о дрессировке своего любимца. С воспитанным питомцем можно без проблем отправиться в отпуск и не беспокоиться о рваной мебели или обоях. Пусть самые идеальные питомцы и бывают только в мечтах, дрессировкой пренебрегать не стоит. Чем полезна дрессировка для собак?

Дрессировка – это важный элемент активности для собаки, который необходим здоровому животному. Она позволяет грамотно воспитать четвероногого друга и запомнить для него, установленные хозяином, запреты. Это значительно облегчает жизнь как хозяину, так и питомцу.

В процессе дрессировки любимец учится адекватно реагировать на различные ситуации. Посещение групповых занятий позволяет быстрее привыкнуть к людям и животным, что отлично сказывается на его психологическом здоровье.

Дрессированный питомец – это «свободный» питомец. Адекватное поведение позволяет ему свободно находиться в компании людей и других животных. Обучив питомца командам, вы сможете предотвратить опасные ситуации и обеспечить безопасность окружающим.